Prueba de Trabajo 2008

Arriba Cto. CEPPB 2001 Cto. CEPPB 2002 Cto. España CEPPB 2003 Cto. CEPPB 2003 Cto. CEPPB 2004 Copa de España 2004 Selectiva CEPPA Catalunya Cto. España CEPPB 2005 Fira de la Mascota 2005 Prueba de Trabajo RCI 2005 Festival de la Mascota 2005 Fira de la Mascota 2006 Prueba de Trabajo 2006 Intergrupos 2006 Selectiva CEPPA Cataluña 2007 Campeonato CEPPA 2007 Fira de la Mascota 2007 Monográfica Lloret 05/07 Monográfica Lloret 09/07 Prueba de Trabajo 2007 Exposición Nacional CRE Campeonato Intergrupos 2007 Seminario OCI 2008 Curso Raiser Prueba de Trabajo 2008 Prueba RCI 4 Estaciones Prueba de Trabajo 2009 Cto Trabajo CRE 2009 Prueba de Trabajo 2010 Demostración Sieger 2010 Prueba de Trabajo 2011 Prueba de Trabajo 2012 Prueba de Trabajo 2013 Prueba de Trabajo Abril 2014 Prueba de Trabajo Noviembre 2014 Prueba de Trabajo 2015 Prueba de Trabajo 2016

SI QUIERES PUEDES DESCARGAR NUESTRO FOLLETO PUBLICITARIO LISTO PARA IMPRIMIR PULSA AQUÍ

 

Prueba de Trabajo BH, CEPPA y RCI

18 y 19 de octubre de 2008 - C.D.C. Can Roja (Sentmenat-BARCELONA)

Juez: Jordi González Bueno

Figurantes: Pere Lluis Rodríguez Silvestre

Pedro Pérez Lasierra

 

HOJA DE INSCRIPCIÓN

 

RESULTADOS

 

 CUADRO DE PUNTUACIONES SÁBADO: PRUEBA CEPPA

 

 B  H

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro/Guía

Calificación

Calificación

CAMPO

TRAFICO

1

 

B.O DU DOMAINE DE LA BAITA

Apto

Apto

Apto

NADINE FRANÇOISE HENNEBICQ

2

 

TOM DE BRIAN

Apto

Apto

Apto

JUAN ANTONIO GARCIA ASENSIO

3

 

MARGE DE TOGARICHA

Apto

Apto

Apto

ALVARO GUTIERREZ CASTELANOS

                                                                                                                                                                                                                                    

Grado III

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro / Guía

A

B

C

TOTAL

Calificación

Clasificación

4

 

SCOTT DES LEGENDAIRES

90

77

82

249

FCO. JAVIER HERNANDEZ

5

 

JASSO DE PICASENTAL

73

76

76

225

Suf

PEDRO LUIS RODRIGUEZ

                                              

Mejor Sección A:

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

Mejor Sección B:

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

Mejor Sección C:

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

 

 

 CUADRO DE PUNTUACIONES DOMINGO: PRUEBA RCI

 

 B  H

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro/Guía

Calificación

Calificación

CAMPO

TRAFICO

6

 

CORALEGAN DUMONT

NO RING

ANTONIO GALERA MONTBLAN

7

 

UNTOX DE LOS FRESNOS

Apto

Apto

Apto

FCO. JAVIER CHICHARRO PARENT

8

 

NORA DE FEROX GLADIATOR

Apto

Apto

Apto

AXEL LOPEZ ZAFON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Grado I

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro / Guía

A

B

C

TOTAL

Calificación

Clasificación

9

 

FASCO DE VRUNHOF

94

92

88

274

MBº

PEDRO PEREZ LASIERRA

10

 

ARNOL DE CRUZCAMP                     

97

86

92

275

MBº

FCO. JAVIER RIASOL MARIMON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       Grado II

11

 

FANI DE AVE DE PASO

93

93

91

277

MBº

 

JESUS FIDEL MARTINEZ

 

     

       Grado III

12

 

KAI DE FEROX GLADIATOR

97

87

90

274

MBº

 

FELIP MARTINEZ GRAU

 

13

 

ODIN DE FEROX GLADIATOR

97

88

96

281

MBº

 

RAMON MITJANA GRIFOL

 

 

Mejor Sección A:

KAI DE FEROX GLADIATOR

Mejor Sección B:

FANI DE AVE DE PASO

Mejor Sección C:

ODIN DE FEROX GLADIATOR

 

 

FOTOS

Prueba CEPPA:

JASSO DE PICASENTAL - Pere Lluis Rodríguez Silvestre

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

JASSO DE PICASENTAL - Pere Lluis Rodríguez Silvestre

JASSO DE PICASENTAL - Pere Lluis Rodríguez Silvestre

JASSO DE PICASENTAL - Pere Lluis Rodríguez Silvestre

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

B.O DU DOMAINE DE LA BAITA - Nadine F. Hennebicq

B.O DU DOMAINE DE LA BAITA - Nadine F. Hennebicq

TOM DE BRIAN - Juan Antonio García Asensio

MARGE DE TOGARICHA - Alvaro Gutiérrez Castelanos

MARGE DE TOGARICHA - Alvaro Gutiérrez Castelanos

y

TOM DE BRIAN - Juan Antonio García Asensio

TOM DE BRIAN - Juan Antonio García Asensio

B.O DU DOMAINE DE LA BAITA - Nadine F. Hennebicq

TOM DE BRIAN - Juan Antonio García Asensio 

y

 B.O DU DOMAINE DE LA BAITA - Nadine F. Hennebicq

TOM DE BRIAN - Juan Antonio García Asensio

B.O DU DOMAINE DE LA BAITA - Nadine F. Hennebicq

JASSO DE PICASENTAL - Pere Lluis Rodríguez Silvestre

JASSO DE PICASENTAL - Pere Lluis Rodríguez Silvestre

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

MARGE DE TOGARICHA - Alvaro Gutiérrez Castelanos

 

TOM DE BRIAN - Juan Antonio García Asensio y

  B.O DU DOMAINE DE LA BAITA - Nadine F. Hennebicq

JASSO DE PICASENTAL - Pere Lluis Rodríguez Silvestre

 

SCOTT DES LEGENDAIRES VANOVA - Fco. Javier Hernández Gutiérrez

Juez Jordi González Bueno

Participantes de la Prueba CEPPA

 

Prueba RCI:

 

ARNOL DE CRUZCAMP - Fco. Javier Riasol Marimón

ODIN DE FEROX GLADIATOR - Ramón Mitjana Grifol

Javier con Josep Diviu (regidor de medio ambiente, vivienda y núcleos urbanos)

UNTOX DE LOS FRESNOS - Fco. Javier Chicharro Parent

UNTOX DE LOS FRESNOS - Fco. Javier Chicharro Parent

NORA DE FEROX GLADIATOR - Axel López Zafón

KAI DE FEROX GLADIATORFelip Martínez Grau

FASCO DE VRUNHOF - Pedro Pérez Lasierra

ARNOL DE CRUZCAMP - Fco. Javier Riasol Marimón

FANI DE AVE DE PASO - Jesús Fidel Martínez

UNTOX DE LOS FRESNOS - Fco. Javier Chicharro Parent

 

NORA DE FEROX GLADIATOR - Axel López Zafón

UNTOX DE LOS FRESNOS - Fco. Javier Chicharro Parent

NORA DE FEROX GLADIATOR - Axel López Zafón

Jordi González, Nuria Colomé (alcaldesa Sentmenat) y Javier Hernández 

UNTOX DE LOS FRESNOS - Fco. Javier Chicharro Parent

NORA DE FEROX GLADIATOR - Axel López Zafón

NORA DE FEROX GLADIATOR - Axel López Zafón

NORA DE FEROX GLADIATOR - Axel López Zafón

Jordi González, Nuria Colomé (alcaldesa) y Javier Hernández 

Trofeos

UNTOX DE LOS FRESNOS - Fco. Javier Chicharro Parent

NORA DE FEROX GLADIATOR - Axel López Zafón

FASCO DE VRUNHOF - Pedro Pérez Lasierra

ARNOL DE CRUZCAMP - Fco. Javier Riasol Marimón

y

FANI DE AVE DE PASO - Jesús Fidel Martínez

KAI DE FEROX GLADIATORFelip Martínez Grau

 

 

ODIN DE FEROX GLADIATOR - Ramón Mitjana Grifol

Trazador: Toni Pérez Lasierra

  

Figurante: Pere Lluis Rodríguez Silvestre

Jordi González Bueno

Las "chicas" del Bar

Comida de clausura

Comida de clausura

 

 

Última modificación: 12 de febrero de 2014

Preguntas o comentarios sobre este sitio Web enviarlos por correo electrónico a toni@canroja.com

Copyright © 2004 Centro Deportivo Canino Can Roja