Prueba de Trabajo 2006

Arriba Cto. CEPPB 2001 Cto. CEPPB 2002 Cto. España CEPPB 2003 Cto. CEPPB 2003 Cto. CEPPB 2004 Copa de España 2004 Selectiva CEPPA Catalunya Cto. España CEPPB 2005 Fira de la Mascota 2005 Prueba de Trabajo RCI 2005 Festival de la Mascota 2005 Fira de la Mascota 2006 Prueba de Trabajo 2006 Intergrupos 2006 Selectiva CEPPA Cataluña 2007 Campeonato CEPPA 2007 Fira de la Mascota 2007 Monográfica Lloret 05/07 Monográfica Lloret 09/07 Prueba de Trabajo 2007 Exposición Nacional CRE Campeonato Intergrupos 2007 Seminario OCI 2008 Curso Raiser Prueba de Trabajo 2008 Prueba RCI 4 Estaciones Prueba de Trabajo 2009 Cto Trabajo CRE 2009 Prueba de Trabajo 2010 Demostración Sieger 2010 Prueba de Trabajo 2011 Prueba de Trabajo 2012 Prueba de Trabajo 2013 Prueba de Trabajo Abril 2014 Prueba de Trabajo Noviembre 2014 Prueba de Trabajo 2015 Prueba de Trabajo 2016

SI QUIERES PUEDES DESCARGAR NUESTRO FOLLETO PUBLICITARIO LISTO PARA IMPRIMIR PULSA AQUÍ

 

CUADRO DE PUNTUACIONES

 

PRUEBA CEPPA DEL SÁBADO 21 DE OCTUBRE DE 2006:

B H

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro/Guía

Calificación

Calificación

 

CAMPO

TRAFICO

 

1

2º 

ELSY VON CARPETS

NO APTO

-

NO APTO

 

Pedro Enrique Garrido Villena

 

2

 6º

BRENDA DE RAMBI

APTO

APTO

APTO

 

Ramón Camats Pibrall

 

3

 3º

BERIX VOM DER MORIPZBURG

NO APTO

-

NO APTO

 

Ramón Camats Pibrall

 

4

TURK VON DER FASANERIE

APTO

APTO

APTO

 

David García Guillamón

 

5

 5º

NURIA DE FERRAMONTE

NO APTO

-

NO APTO

 

Adriá Guerrero Castells

 

20

 1º

NIXE

APTO

APTO

APTO

 

Adriá Sans

 

 

 

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro / Guía

A

B

C

TOTAL

Calificación

Clasificación

Grado I

6

 1º

JASSO DE PICASENTAL

88

78

80

246

Bueno

Pedro Luis Rodríguez

7

KIMBERLY VON DER FASANERIE

85

55

-

140

Insufi

David García Guillamón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grado II

8

2º 

SCOTT DES LEGENDAIRES

80

82

82

244

Bueno

Fco. Javier Hernández

 

Mejor Sección A:

Jasso – Pedro Luis Rodríguez

Mejor Sección B:

Scott – Fco. Javier Hernández

Mejor Sección C:

Scott – Fco. Javier Hernández

 

PRUEBA RCI DEL DOMINGO 22 DE OCTUBRE DE 2006:

B  H

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro/Guía

Calificación

Calificación

CAMPO

TRAFICO

9

4º 

FASCO DE VRUNHOF

APTO

APTO

APTO

Pedro Pérez Lasierra

10

MONT DE CAN RIERA

APTO

APTO

APTO

Fernando de la Rosa Rodríguez

11

ODIN DE FEROX GLADIATOR

APTO

APTO

APTO

Ramón Mitjana Grifol

12

FOX DE LAS TORRES DE LUAR

NO APTO

-

NO    APTO

Diego Funes Ruiz

 

Grado II

Nº Catalogo

Nº Sorteo

Nombre del Perro / Guía

A

B

C

TOTAL

Calificación

Clasificación

13

1º 

EIKA DE FEROX GLADIATOR

5

81

88

174

Insufi

Ángel Núñez Escudero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grado III

14

-

ZOR ARTZAN DA PEKO

-

-

-

-

-

No ring

Fco. Paredes Iparraguirre

15

NELY DE ADEGA

85

71

72

228

Sufi

Antonio Pérez Lasierra

16

HIDRO DE FEROX GLADIATOR

88

83

81

252

Bueno

Ángel Núñez Escudero

17

CHAMP VOM WONNEGAUNER

70

93

95

258

Bueno

Andrés Sancho Bailera

18

Ò DE LOUPS MUTINS

93

87

90

270

Muy Bueno

Juan Valero Montalbo

19

-

PO DU SCIALET VINCET

-

-

-

-

-

No ring

Alfons Ferrer Bigorra

 

Mejor Sección A:

Ò de Loups – Juan Valero

Mejor Sección B:

Champ – Andrés Sancho

Mejor Sección C:

Champ – Andrés Sancho

 

FOTOS DE LA PRUEBA

FOTOS PRUEBA CEPPA DEL SÁBADO 21 DE OCTUBRE DE 2006:

JASSO DE PICASENTAL - Pedro Luis Rodríguez

KIMBERLY VON DER FASANERIE - David García Guillamón

SCOTT DES LEGENDAIRES - Fco. Javier Hernández

          

ELSY VON CARPETS - Pedro Enrique Garrido Villena

       

BRENDA DE RAMBI - Ramón Camats Pibrall

 

BERIX VOM DER MORIPZBURG - Ramón Camats Pibrall

TURK VON DER FASANERIE - David García Guillamón

         

NURIA DE FERRAMONTE -Adrià Guerrero Castells

NIXE - Adrià Sans

JASSO DE PICASENTAL - Pedro Luis Rodríguez

    

KIMBERLY VON DER FASANERIE - David García Guillamón

        

SCOTT DES LEGENDAIRES - Fco. Javier Hernández

 

 

JASSO DE PICASENTAL - Pedro Luis Rodríguez

        

SCOTT DES LEGENDAIRES - Fco. Javier Hernández

Mesa de Trofeos para juez, ayudante y todos los participantes del Sábado

Ramón Camats Pibrall

David García Guillamón

Adrià Guerrero Castells Adrià Sans
Pedro Luis Rodríguez Fco. Javier Hernández
Angel Núñez Escudero - Trazador y ayudante

FOTOS PRUEBA RCI DEL DOMINGO 22 DE OCTUBRE DE 2006:

NELY DE ADEGA -  Antonio Pérez Lasierra

        

FASCO DE VRUNHOF - Pedro Pérez Lasierra

              

MONT DE CAN RIERA - Fernando de la Rosa Rodríguez

ODIN DE FEROX GLADIATOR -  Ramón Mitjana Grifol

      

EIKA DE FEROX GLADIATOR - Ángel Núñez Escudero

          

       

NELY DE ADEGA -  Antonio Pérez Lasierra

HIDRO DE FEROX GLADIATOR - Ángel Núñez Escudero

      

CHAMP VOM WONNEGAUNER - Andrés Sancho Bailera

       

Ò DE LOUPS MUTINS - Juan Valero Montalbo

       

EIKA DE FEROX GLADIATOR - Ángel Núñez Escudero

NELY DE ADEGA -  Antonio Pérez Lasierra

HIDRO DE FEROX GLADIATOR - Ángel Núñez Escudero

      

CHAMP VOM WONNEGAUNER - Andrés Sancho Bailera

Ò DE LOUPS MUTINS - Juan Valero Montalbo

Mesa de Trofeos para juez, ayudante y todos los participantes del Domingo

Pedro Pérez Lasierra

Fernando de la Rosa Rodríguez

Ramón Mitjana Grifol

Antonio Pérez Lasierra

Ángel Núñez Escudero

Andrés Sancho Bailera

Juan Valero Montalbo

Jose Antonio Jiménez Pérez - Trazador

Rafael Puente y Xavi Santana - Ayudantes

Jordi González Bueno - Juez

Vista general del campo de trabajo

Vista del bar de la prueba

Participantes de Can Roja

Y después de la prueba el avituallamiento

 

 

Última modificación: 20 de marzo de 2008

Preguntas o comentarios sobre este sitio Web enviarlos por correo electrónico a toni@canroja.com

Copyright © 2004 Centro Deportivo Canino Can Roja